Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+23 °С, ясно
Белгород

Власти Ракитянского района назвали места для безопасного купания

5 июня 2024, 08:00ОбществоФото: Администрация Ракитянского района

Сезон стартовал 1 июня.

Власти Ракитянского района обозначили места, где разрешено купаться. Всего на территории муниципалитета открыто девять пляжей.

Можно купаться на территории рекреационной зоны на пруду «Железнодорожный» (Пролетарский), на оборудованном пляже в Юсуповском парке. На Солдатском водохранилище определено два места для отдыха: улицы Мильшинка и Красная Заря (вблизи оздоровительного лагеря им. А.П. Гайдара) Есть хорошие и безопасные пляжи в Введенской Готне, Новозахаровке, на хуторе Донцов, а также в сёлах Святославка и Дмитриевка.

На названных объектах было проведено водолазное обследование и очистка дна акватории пляжей. Кроме того, там ведут дежурство спасатели.В других водоёмах Ракитянского района купание запрещено.

«Мы призываем всех ракитянцев и гостей муниципалитета пользоваться  пляжами и местами, специально отведенными для купания и отдыха. Необходимо также, соблюдать правила безопасности на воде, это позволит избежать несчастных случаев», – с такими словами обратился к жителям района руководитель муниципалитета Анатолий Климов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Краснояружские школьники побывали на научно-практическом семинаре
Материал
ОбществоСегодня, 10:48
Вячеслав Гладков рассказал об успехе школьников на Всероссийской игре «Зарница 2.0»
Материал
Общество15 сентября , 11:45
Вячеслав Гладков сообщил о ходе вакцинации жителей региона