Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.65
+0.00$
94.36
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Бойцы отряда «БАРС-Белгород» рассказали о любимой газете

13 января , 14:00ОбществоФото: Игорь Слабковский

Межрайонное издание «Наша жизнь» регулярно попадает в месторасположение добровольческого подразделения.

Большинство мужчин Белгородской области надели форму, взяли в руки оружие для того, чтобы встать на защиту своих детей и жителей области. По словам бойца «БАРСа», первые 10 дней после подписания контракта не было ни одной свободной минуты.

Сначала он получил обмундирование, далее проходил боевую подготовку. На полигоне он вместе с сослуживцами проводил целый день от рассвета до заката, прерываясь только на приём пищи. Помимо физической нагрузки, «барсов» ждали обучающие лекции и тренировки проводили специально приглашённые инструкторы. Ежедневно бойцы закрепляют полученные навыки на полигонах, а также посменно охраняют объекты инфраструктуры: через трое суток на дежурство направляется новая рота, в которой бойцы сменяют друг друга каждые 3 часа.

Бойцы «БАРСа» проводят вместе весь день, командиры распределяют их по постам для дежурства, после которого, уставшие, они возвращаются к себе на место постоянной дислокации. Днём они серьёзные мужчины с оружием в руках, вечером – любящие отцы, мужья и сыновья. Собираясь вместе за чашкой чая, они делятся друг с другом историями из жизни, показывают фотографии семьи и рассказывают о ней.

«Вечером, вернувшись с задания, обязательно звоню домой узнать как у них дела. Очень не хватает общения с близкими, родными и друзьями. К нам в подразделение практически с первых дней службы передают районную газету «Наша жизнь». Я с огромным удовольствием штудирую каждый номер от корки до корки, читаю новости района. Приятно видеть фотографии знакомых людей и узнавать их истории. Всегда интересно читать о неизвестных фактах из жизни знаменитых земляков. Тем более, что в нашем районе действительно есть много людей, достойных того, чтобы о них писали. Спасибо газете от души! Благодаря ей будто на время переносишься домой. Каждый раз с нетерпением ждем свежий номер», - делится своими мыслями наш защитник.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 апреля , 17:06
Вячеслав Гладков: Белгородская область присоединилась к «Диктанту Победы»
Материал
Общество25 апреля , 11:44
Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России» прошёл в Москве с 21 по 23 апреля
Материал
Общество24 апреля , 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля