Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-13 °С, ясно
Белгород

Наталья Щербакова: «На этой работе состариться невозможно»

2 февраля , 10:00ОбществоФото: Личный архив Натальи Щербаковой

Завтра отметит свой юбилей замечательный человек, младший воспитатель структурного подразделения «Детский сад» Пролетарской школы №1.

У каждого человека в жизни есть свое предназначение, свой путь, но не всегда нам удается нащупать его в юные годы. Иногда «свою» работу находишь уже в сознательном возрасте, методом проб и ошибок. С героиней нашего рассказа это случилось 1 марта 2018 года, когда освободилось место младшего воспитателя в дошкольной группе Пролетарской школы №1. В то время Наталья Щербакова водила сюда свою дочку Ульяну, знала сад изнутри, поэтому без сомнения приняла предложение директора занять вакансию. И с тех пор мы просто не представляем на ее месте никого другого. Как эта милая женщина успевает все и везде, для нас загадка. Чистота и порядок в группе, ухоженная территория, сытые, чистенькие дети, влюбленные в свою Наташу. Воспитатели группы знают, что в любых форс-мажорных обстоятельствах Наталья Валерьевна организует с детками любой вид деятельности – и книгу почитает, и обсудит содержание, и любые детские неурядицы разрулит! 

Самое сложное в работе педагогов, работающих с дошкольниками, это адаптация малышей. Считается, что ребенок привыкает к саду тогда, когда он свои горести-переживания может доверить не только маме, но и своим воспитателям. Как же умилительно наблюдать, когда малыши-двухлетки, отрываясь утром от любимых мамочек, бегут к Наталье Валерьевне, утыкаются носиками в ее плечо и делятся пока еще такой тяжелой разлукой с мамочкой! Она пошепчется с ребенком, вытрет носик, и уже успокоенный малыш мчится вприпрыжку в группу.

На этой работе, как говорит сама юбиляр, состариться невозможно! Малыши, которым сложно пока выговорить имя-отчество, зовут ее просто Наташей. Подрастая, в средней группе осиливают и отчество, но опять же в своей милой детской манере, нередко превратив его в… Вареньевну. 

Безусловная любовь детворы (которую завоевать не так-то просто), уважение администрации школы и коллег-воспитателей, благодарность родителей – это еще не все награды нашей героини. В 2018 году она была отмечена Благодарностью директора школы за большой вклад в благоустройство школьной территории, в 2020-м  за высокие результаты профессиональной деятельности занесена на Доску почета школы, в 2024-м за добросовестное отношение к работе и личный вклад в развитие системы образования района Наталья Валерьевна получила Благодарность начальника управления образования администрации Ракитянского района.

Администрация и коллектив структурного подразделения «Детский сад» Пролетарской школы №1 от всей души поздравляют Наталью Валерьевну с юбилеем. Желает крепкого здоровья и мощного источника душевных ресурсов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям
Материал
Общество21 февраля , 10:29
Вячеслав Гладков: участники самообороны получили порядка 4,5 тыс. комплектов демисезонной формы