

Ребята из Ракитянской школы №2 имени А.И. Цыбулёва стали участниками урока мужества. На встречу с ребятами приходили бойцы спецназа «Ахмат» и благочинный округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский.
Гости поделились с ребятами своим жизненным и боевым опытом, рассказали о службе и о том, что значит быть защитником Родины. Оба бойца, получившие высшее образование на гражданке, с первых дней СВО отправились в зону боевых действий.
Они воевали в Кременной, Бахмуте, а также на курской и белгородской землях. За проявленное мужество и героизм воины получили высокие госнаграды.
Школьники задали гостям множество вопросов. Их интересовало почему началась СВО, что на войне самое тяжёлое, приходилось ли военнослужащим брать в плен врагов.
У протоиерея Николая Германского ребята поинтересовались, каким образом ему пришлось побывать в зоне боевых действий. Ответы были глубокими, искренними и проникновенными.
«Подобные встречи позволяют подросткам увидеть настоящих героев, пообщаться с ними и услышать правду из первых уст. Они важны и необходимы для наших старшеклассников», – отметили организаторы встречи.












