
Ракитянские школьники поборолись за победу фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне». Событие было организовано в зале Спортивной школы округа.
Участники проходили два испытания. Сначала организаторы предложили спортсменам принять участие в командном челночном беге, а затем была гонка ГТО, которая включала в себя прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук, приседание с гантелями, поднимание туловища.
Результаты соревнований были подведены как в личном, так и в командном зачётах. Среди девочек в победители вышли Софья Медведева (Ракитянская школа №1), Екатерина Попова (Ракитянская школа №3) и Ксения Махновская (Пролетарская школа №2). Среди мальчиков лучшие результаты показали Александр Артёменко (Пролетарская школа №1), Семён Куркин (Ракитянская школа №1) и Александр Бондаренко (Ракитянская школа №3).
В командном зачёте места также были определены победители. Первое место заняла команда Пролетарской школы №2, второе - Ракитянская школа №1, на третьей позиции оказалась Ракитянская школа №3.