Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Москвичи попробовали растительное мясо из Белгородской областиНовость

13 ноября 2020, 10:24

Новую для региона продукцию в столичные рестораны начал поставлять «Эфко».

Жители столицы первыми попробовали растительное мясо, которое сделано в Белгородской области. «Эфко» начал поставлять растительные бургеры в московские рестораны.

Как сообщила БелПресса, растительное мясо производится из соевых и других растительных белков. В 2021 году компания намерена выпустить растительный шницель и хайгетсы (наггетсы).

«Хайбургер представляет собой котлету, изготовленную из комбинации растительных белков: соевого, горохового и рисового, что обеспечивает сбалансированный аминокислотный состав. По вкусовым и органолептическим свойствам блюдо воспроизводит мясо животного происхождения», – отмечают в компании.

 

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»