Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Жители региона стали чаще пользоваться безналичной оплатойНовость

8 июля 2019, 12:41

В текущем году белгородцы уже совершили около 64 млн операций через терминалы.

Белгородцы потратили за квартал 44 млрд рублей. Жители региона стаи чаще пользоваться возможностью безналичной оплаты. Доля использования наличных в регионе снизилась

Как сообщила «БелПресса», за три месяца этого года белгородцы совершили через терминалы 64 млн операций. Средний чек при оплате по безналу составил 699 рублей.

«Статистика говорит о том, что обеспеченность жителей региона картами достигла своего предела, – объяснила заведующая сектором платёжных систем и расчётов Отделения Белгород Банка России Ольга Авершина. – Популярность безналичной оплаты неуклонно растёт, что соответствует российскому и мировому трендам».

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»