Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.65
-0.20$
94.36
-0.35
+7 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков и председатель правления «Газпром нефть» договорились о сотрудничестве

В ходе встречи стороны обсудили будущее взаимодействие.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель правления «Газпром нефть» Александр Дюков договорились о сотрудничестве. Как передала пресс-служба главы региона, партнёры окажут друг другу содействие в отрасли импортозамещения смазочных материалов и технических жидкостей. Соответствующие документы о подтверждении обговорённых обязанностей были подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума-2022.

«Подписанное нами соглашение, безусловно, имеет стратегическое значение в вопросе импортозамещения иностранной продукции. В текущих макроэкономических условиях важно обеспечить эффективность и непрерывность работы наших предприятий, соответственно с помощью российских масел мы сможем решить эту задачу», – прокомментировал руководитель субъекта.

Таким образом, компания организует прямые поставки масел на промышленные и муниципальные предприятия, которые расположены на территории Белгородской области. Кроме того, сотрудники организации окажут инженерно-техническую поддержку в выборе эффективных смазочных материалов, взамен иностранных аналогов. Региональное правительство в свою очередь создаст благоприятные условия для бизнеса и окажет поддержку в организации и проведении коммуникационных сессий для технических специалистов организаций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:06
Вячеслав Гладков: Белгородская область присоединилась к «Диктанту Победы»
Материал
ОбществоВчера, 11:44
Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России» прошёл в Москве с 21 по 23 апреля
Материал
Общество24 апреля , 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля