Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и председатель правления «Газпром нефть» договорились о сотрудничестве

17 июня 2022, 15:36ЭкономикаФото: belregion.ru

В ходе встречи стороны обсудили будущее взаимодействие.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель правления «Газпром нефть» Александр Дюков договорились о сотрудничестве. Как передала пресс-служба главы региона, партнёры окажут друг другу содействие в отрасли импортозамещения смазочных материалов и технических жидкостей. Соответствующие документы о подтверждении обговорённых обязанностей были подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума-2022.

«Подписанное нами соглашение, безусловно, имеет стратегическое значение в вопросе импортозамещения иностранной продукции. В текущих макроэкономических условиях важно обеспечить эффективность и непрерывность работы наших предприятий, соответственно с помощью российских масел мы сможем решить эту задачу», – прокомментировал руководитель субъекта.

Таким образом, компания организует прямые поставки масел на промышленные и муниципальные предприятия, которые расположены на территории Белгородской области. Кроме того, сотрудники организации окажут инженерно-техническую поддержку в выборе эффективных смазочных материалов, взамен иностранных аналогов. Региональное правительство в свою очередь создаст благоприятные условия для бизнеса и окажет поддержку в организации и проведении коммуникационных сессий для технических специалистов организаций.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля