Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.83
-0.39$
94.95
-0.05
+24 °С, ясно
Белгород

Белгородские аграрии собрали урожай с 17% от запланированных площадейНовость

28 июля 2022, 16:01

Вячеслав Гладков прокомментировал промежуточные итоги уборки урожая.

Губернатор Белгородской области прокомментировал промежуточные итоги уборки урожая. Белгородские аграрии собрали урожай с 17% от запланированных площадей. На данный момент урожайность выше прошлогодней на 25%.

«В этом году в Белгородской области ожидаем повышенный урожай. Для нас как для аграрного региона, важно, что нашим сельхозпроизводителям удается с каждым годом увеличивать объемы. Это касается не только обеспечения себя продуктами, но и продовольственной безопасности страны», – рассказал Вячеслав Гладков.

Всего в этом году аграриям  предстоит убрать свыше 710 тысяч га ранних зерновых и зернобобовых культур. Помимо этих культур в регионе начался сбор ягод. 

«В области начинается уборка арбузов. Убедился в прошлом году, что самые лучшие арбузы в стране – белгородские. В этом году наши сельхозпроизводители планируют собрать больше урожая, чем в 2021 году, а точнее – 2000 тонн. Это на 500 тонн больше. Первым сбор арбузов начал Корочанский район», – рассказал Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:19
Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко отметил удобство и простоту Единой биометрической системы
Материал
Общество29 июля , 09:34
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении 100 тыс. кв. метров антидроновой сетки
Материал
Общество28 июля , 10:04
Вячеслав Гладков: выделили еще 950 млн рублей пострадавшим жителям приграничья