Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+18 °С, ясно
Белгород

Ракитянская компания «БЭЗРК-Белгранкорм» отпраздновала 25-летие

В агрохолдинге прошло итоговое производственное совещание.

Компания «БЭЗРК-Белгранкорм» отпраздновала 25-летие. В честь этого события прошло итоговое производственное совещание, которое вёл председатель совета директоров агрохолдинга Александр Орлов. Он отметил, что компания добилась успеха в минувшем году и в производстве, и в финансово-экономических вопросах.

«В прошлом году на предприятиях холдинга получено 301 256 тонн мяса птицы (102% к уровню 2021 года), 72 652 тонны свинины (105%), 23 380 тонн молока (107% к предыдущему году). Земледельцы получили свыше 311 тысяч тонн зерна, около 35 тысяч тонн сои. Выпущено без малого 800 тысяч тонн комбикорма. Всего реализовано продукции почти на 85 миллиардов рублей, прибыль составила 8,7 миллиардов рублей», – сообщили в «БЭЗРК-Белгранкорм».

В прошлом году компания инвестировала в строительство новых производственных и социальных объектов на территории Ракитянского района и других муниципалитетов Белгородской области. Помимо того, были модернизированы действующие производственные площадки холдинга, закуплена новая техника. «БЭЗРК-Белгранкорм» также выделяет денежные средства на социальные и благотворительные программы, подготовку и переподготовку кадров.

«В компании трудится 4 684 человека, средняя заработная плата превысила 70 тысяч рублей», – отметили в агрохолдинге.

В завершение совещания был озвучен бюджет компании на 2023 год. Холдинг планирует рост показателей по всем производственным направлениям.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Материал
Экономика30 мая , 12:00
Аграрии Ракитянского района продолжат заготовку кормов для КРС
Материал
Экономика17 мая , 14:00
Ракитянские животноводы нарастили объём производства молока
Материал
Экономика1 мая , 12:00
Аграрии Ракитянского района продолжат весеннюю посевную кампанию
Последние новости
Ракитянка вторично воспользовалась соцконтрактом
ОбществоСегодня, 16:00
Ракитянцы приняли участие в соревнованиях памяти Николая Скалозубова
СпортСегодня, 14:00
Специалисты социальной сферы Ракитянского района подвели итоги первого полугодия 2025 года
ОбществоСегодня, 13:00
Вячеслав Гладков рассказал о формате обучения участников проекта «Сталь»
ОбществоСегодня, 12:32
Глава администрации Краснояружского района вручил награды
ОбществоСегодня, 12:00
Илья Храбан: «Каждый водитель обязан уважать правила дорожного движения»
ОбществоСегодня, 10:00
Пожарные спасли пожилого мужчину в Ракитянском районе
ПроисшествияСегодня, 09:00
Жители Ракитянского района узнали о преимуществах портала «Работа России»
ОбществоВчера, 16:00
Ракитянские студенты прошли важный и ответственный этап
ОбществоВчера, 15:00
Ракитянские медики сдали зачёт по санитарно-эпидемиологическому режиму
ОбществоВчера, 15:00
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество1 июля , 10:28
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ 3,3 млрд рублей на новое жильё пострадавшим
Материал
Общество30 июня , 15:57
Вячеслав Гладков – о результатах проверки спортивных объектов для людей с ОВЗ
Материал
Общество30 июня , 09:48
Вячеслав Гладков: ветераны боевых действий получат единовременную выплату в 10 тыс. рублей