Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал Минфин увеличить областной бюджет с помощью федеральных программ Новость

24 апреля 2023, 12:16

В общей сложности власти ожидают дефицит почти 24 млрд рублей в 2023 году.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад об экономической ситуации в регионе на еженедельном совещании в правительстве. Министр финансов Белгородской области Владимир Боровик заявил, что дефицит бюджета в 2023 году составит почти 24 млрд рублей.

Вячеслав Гладков отметил, что региону необходимо пересмотреть экономическую политику. По его словам, бюджет Белгородской области должен увеличиваться с помощью большего количества федеральных проектов.

«Снижение доходной части бюджета, в первую очередь, за счёт сокращения объёмов налога на прибыль, поступающих в наше распоряжение, должно компенсироваться увеличением количества участия в федеральных программах. Министерство финансов справилось с кризисом прошлого года, но мы понимаем, что легче в этом году и в следующем не будет», – прокомментировал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям