Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Агропредприятия и фермерские хозяйства Ракитянского района завершили подготовку к уборочной кампании

К работам готовы 128 единиц техники.

Агропредприятия и фермерские хозяйства Ракитянского района завершили подготовку к уборочной кампании. В скором времени на территории муниципалитета начнётся жатва ранних зерновых культур.

Сельхозпредприятия подготовили к уборке 71 зерноуборочный комбайн и 57 жаток разного типа. В управлении АПК и природопользования администрации Ракитянского района отметили, что пока есть все основания полагать об успешной уборочной страде, которая пройдёт в кратчайшие сроки при благоприятных погодных условиях.

«Раньше остальных подготовку к жатве завершили в предприятии “Семхоз Ракитянский”. Проверено 17 комбайнов, 28 жаток и др. техники», – уточнили в ведомстве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 апреля , 17:17
Ветераны СВО из Белгородской области получили автомобили на ручном управлении
Материал
Общество25 апреля , 12:03
Вячеслав Гладков: подразделения «Орлан» и «БАРС-Белгород» получили ещё 5 бронированных машин с РЭБ
Материал
Общество23 апреля , 14:23
Пострадавшие от воздействия радиации белгородцы смогут получить выплаты и льготы