Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+26 °С, ясно
Белгород

Аграрии Ракитянского района намолотили более 30 тысяч тонн озимой пшеницы

В муниципалитете полным ходом идёт уборочная кампания.

Аграрии Ракитянского района намолотили более 30 тысяч тонн озимой пшеницы. Полным ходом в муниципалитете идёт уборочная кампания.

На сегодня в районе обмолочено 4 211 га ранних зерновых и зернобобовых культур, что составляет 26,3% от плана. Всего предстоит убрать около 16 тыс. га. В работах задействовано 47 комбайнов.

Уборку озимой пшеницы на своих пашнях ведут предприятия «Семхоз Ракитянский», «Бобравское», Борисовская зерновая компания и колхоз «Знамя труда». Самая высокая урожайность культуры в «Семхозе Ракитянский» – 74,3 ц/га. Аграрии этого предприятия обработали уже 43%.

Помимо того, в колхозе «Знамя труда» приступили и к уборке ячменя. Комбайнёры обмолотили уже 35,7%. На сегодня урожайность культуры составляет 34,3 ц/га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»