Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Ракитянец Сергей Комаров получил грамоту министерства сельского хозяйства Белгородской области

2 октября 2023, 10:01ЭкономикаФото: Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области

День белгородского поля состоялся в минувшие выходные в Старооскольском городском округе.

 На грандиозном празднике в старооскольском селе Роговатое была представлена российская сельскохозяйственная техника. Событие привлекло более 1000 человек, которые съехались со всех муниципалитетов, чтобы увидеть воочию отечественные комбайны, тракторы, опрыскиватели, сеялки, навесное оборудование и другую сельхозтехнику.

Одним из главных преимуществ данного праздника является возможность наблюдать за работой отечественной техники на открытом воздухе. Несколько десятков шоурумов, разбросанных по территории, предлагали широкий выбор сельскохозяйственных машин, привлекая внимание аграриев.

Производители стремились удивить своих клиентов, предлагая технику с уникальными возможностями. Например, комбайны с умным автопилотом, использующие машинное зрение и искусственный интеллект. Эти ноу-хау позволяют им работать эффективно даже при отсутствии стабильного интернета, что существенно экономит ресурсы.

На выставке были представлены не только новейшие технологии, но и семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма, ветеринарные лекарственные препараты. Необходимо также отметить, что на празднике были вручены почетные грамоты и благодарности министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области труженикам АПК. Грамоту получил и тракторист-машинист колхоза «Знамя труда» Сергей Комаров из Ракитянского района

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля