Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
86.62
-0.00$
94.26
+0.28
+12 °С, ясно
Белгород

Ракитянское сельхозпредприятие вошло в топ-20 крупнейших производителей свинины в РФНовость

7 февраля 2024, 12:35

В рейтинге компания находится на 16-м месте.

Ракитянский агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» оказался в двадцатке крупнейших производителей свинины в Российской Федерации по итогам 2023 года. Согласно данным,опубликованным Национальным союзом свиноводов, предприятие продемонстрировало неуклонный рост производства свинины на убой в живом весе, достигнув показателя в 76,5 тыс. тонн. Это 1,4% от общего объёма производства свинины в стране.

Рост производства свинины в 2023 году составил 5% по сравнению с предыдущим периодом, тогда компания произвела 72,7 тыс. тонн свинины в живом весе. Это свидетельствует об успешной реализации стратегии агрохолдинга, направленной на увеличение объёмов производства и повышение его эффективности.

Предприятие «БЭЗРК-Белгранкорм» имеет богатую историю в свиноводстве. Оно уже более 20 лет входит в двадцатку крупнейших производителей свинины в России. Организация известна своим стремлением к внедрению инновационных технологий и применению передовых методов производства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:52
Вячеслав Гладков рассказал об отправке ещё четырёх заявок на вступление в СЭЗ
Материал
Общество12 марта , 17:05
Владимир Якушев обсудил с главами муниципальных образований России реализацию партийных проектов
Материал
Общество11 марта , 15:16
Как помогают с жильём пострадавшим жителям белгородского приграничья