Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.02
-0.57$
93.25
-0.08
+16 °С, ясно
Белгород

Фермер из хутора Краснояружского района построил теплицы с помощью государственного грантаНовость

14 июня 2024, 09:30

В настоящее время в хозяйстве Джумали Салаева идёт сбор урожая.

Фермер из хутора Краснояружского района возвёл теплицы благодаря социальной поддержке. Два года назад краснояружец получил грант по программе «Агростартап».

Фермер построил три теплицы и приобрел мотокультиватор. В своем хозяйстве овощевод выращивает огурцы, томаты и рассаду, также производит в открытом грунте болгарский перец, капусту, редис и баклажаны.

Огурцы Джумали Салаев будет продавать до середины осени. В этом месяце созреют томаты ранних сортов. Покупатели уже ждут, когда семья начнёт реализовать качественные овощи.

Приобрести экологически чистую продукцию, выращенную на натуральных удобрениях, можно прямо с плантаций. За овощами к Салаевым приезжают со всего района. Краснояружские огурцы можно также найти на прилавках в соседних районах и ярмарках в областном центре.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
Вячеслав Гладков провёл совещание с губернатором Пензенской области
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Вячеслав Гладков рассказал о мерах по борьбе с пожарами в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:01
Вячеслав Гладков сообщил об усилении работы по обучению детей безопасному поведению