Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Ракитянские аграрии приступили к уборке ранних зерновых и зернобобовых культур

Труженикам полей предстоит убрать 16,5 тыс. га.

Сельхозпроизводства Ракитянского района начали уборочную кампанию. Первыми вывели комбайны в поле аграрии предприятия «Семхоз Ракитянский».

За день обмолочено 150 га. В закрома было положено 850 тонн зерна в первоначально оприходованном весе. Урожайность культуры составила 56,6 ц/га.

Под ранние зерновые и зернобобовые культуры в «Семхозе Ракитянский» отведено порядка семи тысяч гектаров. Всего же в районе под данными культурами находится 16,5 тысяч гектаров.

Первыми в Белгородской области к уборке озимой пшеницы и озимого ячменя приступили в Валуйском и Вейделевском муниципалитетах. Всего же белгородским аграриям предстоит убрать 594 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:30
Вячеслав Гладков: в регион поступит 27 единиц новой техники из Росрезерва
Материал
Общество1 июля , 10:28
Вячеслав Гладков рассказал о выделении правительством РФ 3,3 млрд рублей на новое жильё пострадавшим
Материал
Общество30 июня , 15:57
Вячеслав Гладков – о результатах проверки спортивных объектов для людей с ОВЗ