Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.22
-0.33$
90.38
+0.69
+12 °С, облачно
Белгород

Ракитянские садоводы продолжат модернизировать производствоНовость

8 июля 2024, 15:00

Бобравский сельхозкооператив «Ромашка» активно занимается освоением средств целевого финансирования.

Садоводы Ракитянского района планируют и далее модернизировать производство. В настоящее время сельхозкооператив «Ромашка» занимается освоением денежных средств, выделенных областью для развития материально-технической базы.

Начиная с декабря 2023 года и по настоящее время, за счёт целевых средств были приобретены две платформы для уборки яблок, телескопический погрузчик, электропогрузчик, трактор, линия калибровки. Кроме того, закуплены 600 контейнеров для хранения и транспортировки яблок.

«Выращивание плодовой продукции, своевременный уход за деревьями – нелёгкое дело. Нередки различного рода проблемы. Так, например, в этом году наши сады не обошли майские заморозки, которые нанесли нам серьёзный ущерб. Однако предприятие продолжает развиваться и идти вперёд, подниматься по ступеням прогресса оснащённости и выходить за пределы районного уровня», – отметили специалисты предприятия «Бобравское».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Наталья Латышева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:41
Более 176 тыс. белгородцев уже присоединились к голосованию за объекты благоустройства
Материал
ОбществоСегодня, 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 109 пострадавших сельскохозпредприятий региона
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков: пострадавшие предприятия Белгородской области получат ещё 350 млн рублей