Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
74.59
-0.65$
87.77
-0.61
+3 °С, ясно
Белгород

Ракитянские аграрии приступили к уборке кукурузы на силосНовость

9 августа 2024, 13:00

Первыми на поля вышли работники предприятия «Семхоз Ракитянский».

Сельхозпроизводства Ракитянского района начали уборку кукурузы на силос. За первые два дня работы труженики предприятия «Семхоз Ракитянский» убрали 227 гектаров кукурузы, что составляет 23% от запланированных площадей.

Урожайность зелёной массы кукурузы достигла 237,8 ц/га, что на 30% ниже показателей прошлого года. Снижение урожайности связано с неблагоприятными погодными условиями, которые затронули регион в этом году.

В мае аграрии столкнулись с заморозками, затем последовала засуха, которая длилась с июня по июль, что значительно замедлило рост и развитие растений. Несмотря на все трудности, урожайность кукурузы хорошая.

В хозяйстве уже заложено более 4,8 тысяч тонн силоса, что составляет 17 % от плана. Всего работникам требуется заготовить на хранение свыше 56,7 тысяч тонн силоса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Белгородская облдума приняла ряд законов о снижении налоговой нагрузки на приграничный бизнес
Материал
Общество21 апреля , 11:03
Дмитрий Медведев поставил задачу создать правовую защиту для муниципальных служащих РФ
Материал
Общество20 апреля , 10:00
Вячеслав Гладков: Михаил Чефранов стал почётным гражданином Белгородской области