Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+19 °С, ясно
Белгород

Ракитянские педагоги провели для школьников уроки мужества

Такие занятия стали уже традиционными в образовательных учреждениях.

Педагоги Ракитянского района подготовили для школьников уроки мужества. В поселковой школе №2 занятие провела советник директора по воспитанию Алёна Семидоцкая. Урок прошёл в форме интеллектуальной игры.

Семиклассники Ракитянской школы №2 узнали о том, что во все времена российский народ защищал свою землю. На уроке вспомнили о знаменитых и выдающихся полководцах. В ходе беседы шёл разговор о Героях современной России, о земляках, участвующих в СВО.

Урок мужества был посвящён памяти ракитянцев, погибших при исполнении воинского долга на территории Украины. Алёна Семидоцкая рассказала ученикам о простых парнях, которых взрастила Белгородчина и  для которых понятия «честь», «долг» и «Родина» не пустые слова. Минутой молчания почтили память о погибших воинах.

«Проведение урока мужества в нашей школе стало событием, позволившим учащимся по-новому взглянуть на такие понятия, как героизм, мужество и патриотизм. Надеемся, что подобные мероприятия, ставшие уже традиционными, будут продолжаться и впредь, воспитывая в наших учащихся поистине достойные ценностные ориентиры», – сказал Алёна Семдоцкая.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
Вячеслав Гладков: с начала СВО более 100 тыс. пострадавших жителей приграничья получили выплаты
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 700 млн рублей родственникам погибших
Материал
Общество25 июня , 13:46
Белгородцы смогут подать заявки на участие в премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня