Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Ракитянские педагоги провели для школьников уроки мужества

Такие занятия стали уже традиционными в образовательных учреждениях.

Педагоги Ракитянского района подготовили для школьников уроки мужества. В поселковой школе №2 занятие провела советник директора по воспитанию Алёна Семидоцкая. Урок прошёл в форме интеллектуальной игры.

Семиклассники Ракитянской школы №2 узнали о том, что во все времена российский народ защищал свою землю. На уроке вспомнили о знаменитых и выдающихся полководцах. В ходе беседы шёл разговор о Героях современной России, о земляках, участвующих в СВО.

Урок мужества был посвящён памяти ракитянцев, погибших при исполнении воинского долга на территории Украины. Алёна Семидоцкая рассказала ученикам о простых парнях, которых взрастила Белгородчина и  для которых понятия «честь», «долг» и «Родина» не пустые слова. Минутой молчания почтили память о погибших воинах.

«Проведение урока мужества в нашей школе стало событием, позволившим учащимся по-новому взглянуть на такие понятия, как героизм, мужество и патриотизм. Надеемся, что подобные мероприятия, ставшие уже традиционными, будут продолжаться и впредь, воспитывая в наших учащихся поистине достойные ценностные ориентиры», – сказал Алёна Семдоцкая.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО