Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Ракитянские шахматисты побывали на турнире «Кубок галактики»

Соревнования прошли в Курске.

Представители шахматного клуба Ракитянского района приняли участие в турнире «Кубок галактики». Соревнования собрали много именитых и талантливых спортсменов.

Иван Федорядченко играл со взрослыми. Ракитянец показал хорошую игру: у него шесть побед и одна ничья. В результате в турнирной таблице он оказался на седьмой строчке.

Среди детей честь Ракитянского района защищала Валерия Аминова. Спортсменка играла с мальчиками и девочками 2014 года рождения и младше, большинство из них уже имеют рейтинги, разряды и опыт. У ракитянки было зарегистрировано четыре победы.

«Главное, что наши ребята смогли получить опыт в игре с более сильными и опытными соперниками. Теперь и в Курске знают ракитянских шахматистов. Мы благодарим инструктора по шахматам Виталия Георгиевича Бабынина за вклад в развитие шахмат на территории района», – отметили в управлении физкультуры, спорта и молодёжной политики Ракитянского района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:45
Вячеслав Гладков сообщил о ходе вакцинации жителей региона
Материал
ОбществоВчера, 12:05
Вячеслав Гладков – о результатах работы по организации детского отдыха за последнюю неделю
Материал
Общество13 сентября , 21:54
По итогам второго дня выборов свой голос оставили более 515 тыс. белгородцев