Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.02
+0.00$
93.71
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Власти Ракитянского района поздравили ветерана ВОВ с юбилеем

Житель села Коровино Иван Макарович Капустин отметил своё 95-летие.

Ветеран Великой Отечественной войны получил поздравление от администрации Ракитянского района с юбилеем. Телеграмму от Президента России Владимира Путина, цветы и подарок от районной администрации Ивану Макаровичу Капустину вручили начальник управления социальной защиты населения Кристина Бабынина и её заместитель Анжела Федутенко.

В жизни практически каждого ребёнка, детство которого пришлось на тяжёлые годы Великой Отечественной войны, то время оставило свои страшные отметины. В 1943 году, копая окопы вместе с другими подростками, Иван наткнулся на гранату. Взрыв – и ему оторвало палец, оставив навсегда инвалидом.

Несмотря на это, Иван Макарович всю жизнь трудился в колхозе, был свиноводом. За производственные успехи удостоен звания «Лучший свинарь Белгородской области». Выйдя на заслуженный отдых, занимался пчеловодством, был объездчиком, стерёг коров. Его супруга Анна Степановна работала дояркой.

Вместе с женой они вырастили и воспитали двух дочерей. Несколько лет назад Анны Степановны не стало, и сейчас Иван Макарович живёт с дочерью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:51
Вячеслав Гладков рассказал о завершении оценки повреждённого жилья
Материал
Общество17 августа , 17:59
Специалисты «Лапши медиа» рассказали о фейковых аккаунтах в интернете
Материал
Общество14 августа , 14:56
Вячеслав Гладков: более 30 млрд рублей необходимо на восстановление и развитие региона