Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Музей Краснояружского района стал лучшим в Белгородской области по итогам работы за 2021 год

В прошлом году учреждение посетили более 14,5 тыс. человек.

Краснояружский краеведческий музей стал лучшим в Белгородской области по итогам работы за 2021 год. За высокие показатели по всем направлениям учреждение заняло первое место.

В 2021 году музей посетили более 14,5 тыс. человек, а его фонд пополнился 300 новыми предметами, полученных в дар от краснояружцев. Сейчас музей насчитывает порядка 14 тыс. экспонатов.

«Сотрудники музея постоянно ведут поиск новых форм работы, они проводят интересные выставки, встречи с выдающимися земляками, мастер-классы, экскурсии, познавательные, тематические и интерактивные мероприятия, музейные уроки, патриотические акции, экскурсии, пополняют музейный фонд», – отметили в пресс-службе администрации Краснояружского района.

В прошлом году музей выиграл конкурс на предоставление президентского гранта. Учреждение представило проект по созданию открытого выставочного арт-пространства «Новый взгляд». Эта площадка позволит мастерам представлять свои уникальные работы. Пространство станет местом развития и творческой реализации краснояружцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям