Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

Около 100 краснояружцев приняли участие в акции «Ночь музеев»

25 мая 2022, 16:12КультураФото: Гульнара Исмайлова

Главными посетителями стали дети.

Международная акция «Ночь музеев» прошла в Краснояружском районе. В ней приняли участие около 100 жителей муниципалитета.

Акция прошла в Краснояружском краеведческом музее. В этот день двери учреждения были открыты до полуночи. Главными участниками акции стали дети, для которых была подготовлена интересная развлекательная программа.

«Дети совершили виртуальную экскурсию по самым необычным и известным музеям мира, узнали про уникальные экспонаты, которые там хранятся. Вместе с ведущими юные посетители отгадывали по предметам названия любимых русских сказок, читали скороговорки, по мелодиям называли танцы, определяли составные части народного костюма, разгадывали загадки о промыслах, а также участвовали в импровизированной постановке по мотивам известной сказки «Колобок». Все задания были связаны с главной темой праздника, которой была посвящена ночь в музее – это год народного искусства и нематериального культурного наследия России», – сообщила пресс-служба администрации Краснояружского района.

В рамках акции краснояружцы пополнили основной фонд музея. Сергей Полищук и Наталья Литвяк подарили 120-летнюю фарфоровую тарелку фабрики Кузнецова и баян «Мечта», который был произведён в 1981 году.

Кульминацией вечера стало чаепитие в русских народных традициях. Посетителей угощали травяным чаем с пирогами, пряниками и баранками.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля