Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.37
+0.49$
91.77
+0.65
+28 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут отправиться на экскурсию в киностудию «Союзмультфильм» Новость

7 июня 2022, 12:24

Для этого необходимо присоединиться к флешмобу «Ты – мультгерой».

Белгородцы смогут отправиться на экскурсию в киностудию «Союзмультфильм». Для этого необходимо присоединиться к флешмобу «Ты – мультгерой». Он будет проходить в социальных сетях.

Победитель сможет лично побывать там, где рисовались легендарные мультфильмы, познакомиться с творческим коллективом и увидеть, как создаются анимационные фильмы. Авторы ещё 10 лучших работ попадут на страницы нового журнала «Союзмультфильм». 

Чтобы стать участником флешмоба, нужно перевоплотиться в одного из многочисленных героев мультфильмов студии, сделать фото или видео, а после – выложить их на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #я_в_Союзмультфильме. В этом же посте необходимо отметить группу «Союзмультфильм».

По мнению учителя лицея №32 города Белгорода Яны Башковой, большинство советских мультфильмов содержат воспитательный потенциал, который можно целенаправленно использовать для обучения и воспитания.

«Наши ребята, к сожалению, редко смотрят отечественные мультфильмы, в которых спрятаны важные жизненные ценности. Поэтому участие в этом флешмобе станет замечательной возможностью познакомить детей с советскими картинами, которые по своему образу неповторимы и удивительны», – отметила Яна Башкова.  

Участие в конкурсе могут принять как дети, так и взрослые. Итоги «Союзмультфильм» подведет 14 июня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:21
Губернатор Вячеслав Гладков: приграничье бы не справилось без помощи президента
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Вячеслав Гладков рассказал о новом стандарте на школьную форму
Материал
ОбществоСегодня, 09:46
Вячеслав Гладков прокомментировал работу автолавок в приграничье Белгородской области