Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Фестиваль народного творчества «Русь матрёшечная» прошёл в Краснояружском районе

13 июля 2022, 13:21КультураФото: Гульнара Исмайлова

Событие было организовано в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Фестиваль народного творчества и декоративно-прикладного искусства «Русь матрёшечная» прошёл в посёлке Красная Яруга. Событие было организовано в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Народные гулянья развернулись на территории Ветеранского дворика. На празднике состоялась презентация уникальных комплектов семейных сувениров-матрёшек каждого поселения района. Гости фестиваля могли насладиться концертом от белгородских артистов, принять участие в конкурсах, мастер-классах и спортивных состязаниях, попробовать угощения, посмотреть выставки.

С приветственным словом выступили глава администрации Краснояружского района Андрей Миськов и благочинный округа Сергий Сунденко. Они поздравили жителей с Днём семьи и пожелали благополучия, счастья и успехов.

На торжестве медалью «За любовь и верность» были отмечены супруги Николай и Ольга Болховитины, а также Анатолий и Татьяна Бауковы. Награды получили и другие краснояружские семьи с активной гражданской позицией, занимающиеся фермерским хозяйством, бизнесом, благотворительностью.

Помимо того, на фестивале по традиции прошёл детский конкурс красоты «Русская красавица». Юные участницы от четырёх до шести лет презентовали выставку своих достижений и успехов, а также прошли несколько испытаний. Победу в конкурсе одержала Маша Брунза, в номинации «Талант» отличилась Вероника Макагон, самая лучезарная улыбка у Полины Павловой, а звание «Крошечка-матрёшечка» получила Виктория Атанова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля