Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Краснояружцы провели гастрономический фестиваль сладостей «РафинаДень»

25 июля 2022, 12:38Культура
Фото: Гульнара Исмайлова

Прошедшее событие стало возможным благодаря поддержке президентского Фонда культурных инициатив.

Жители Краснояружского района стали участниками гастрономического фестиваля сладостей «РафинаДень». Праздник прошёл на площади у дома-дачи сахарозаводчика Ивана Харитоненко.

Этот человек был не только успешным промышленником, но и занимался благотворительностью. Поэтому организаторы в рамках фестиваля решили провести благотворительный концерт с участием юных солистов и детских творческих коллективов из Краснояружского, Грайворонского и Ракитянского районов.

На прошедшем фестивале было немало интересных квест-игр, викторин. Пришедшие на праздник могли поучаствовать в многочисленных мастер-классах, которые провели специалисты Краснояружского и Ракитянского Домов ремёсел, Центра дополнительного образования, культурно-исторического комплекса «Новая слобода» и сельских учреждений культуры района.

Ребята учились лепить глиняные сувениры, изготавливали обереги из различных материалов, вышивали. Кроме того, все желающие могли воспользоваться услугами специалиста аквагрима. Участникам фестиваля организаторы предлагали не только попробовать разнообразные сладости, но и научиться их готовить.

На гастрономической площадке «Сладкий ресторан» семьи из всех поселений района делились секретами приготовления своих традиционных кондитерских блюд. Победила в данном конкурсе семья Радченко (село Илёк-Пеньковка). Все команды получили дипломы за участие и памятные подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля