Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.91
-0.07$
91.11
+0.40
-11 °С, ясно
Белгород

Краснояружцы провели гастрономический фестиваль сладостей «РафинаДень»Новость

25 июля 2022, 12:38

Прошедшее событие стало возможным благодаря поддержке президентского Фонда культурных инициатив.

Жители Краснояружского района стали участниками гастрономического фестиваля сладостей «РафинаДень». Праздник прошёл на площади у дома-дачи сахарозаводчика Ивана Харитоненко.

Этот человек был не только успешным промышленником, но и занимался благотворительностью. Поэтому организаторы в рамках фестиваля решили провести благотворительный концерт с участием юных солистов и детских творческих коллективов из Краснояружского, Грайворонского и Ракитянского районов.

На прошедшем фестивале было немало интересных квест-игр, викторин. Пришедшие на праздник могли поучаствовать в многочисленных мастер-классах, которые провели специалисты Краснояружского и Ракитянского Домов ремёсел, Центра дополнительного образования, культурно-исторического комплекса «Новая слобода» и сельских учреждений культуры района.

Ребята учились лепить глиняные сувениры, изготавливали обереги из различных материалов, вышивали. Кроме того, все желающие могли воспользоваться услугами специалиста аквагрима. Участникам фестиваля организаторы предлагали не только попробовать разнообразные сладости, но и научиться их готовить.

На гастрономической площадке «Сладкий ресторан» семьи из всех поселений района делились секретами приготовления своих традиционных кондитерских блюд. Победила в данном конкурсе семья Радченко (село Илёк-Пеньковка). Все команды получили дипломы за участие и памятные подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год
Материал
Общество14 января , 11:19
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона со Старым Новым годом
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»