Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Власти Ракитянского района торжественно открыли обновлённую библиотеку

17 сентября 2022, 11:07Культура
Фото: Татьяна Коломийцева

На модернизацию было выделено более 5,5 млн рублей.

Ракитянские власти приняли участие в открытии модернизированной Сахзаводской библиотеки. В 2021 году учреждение стало победителем конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание в 2022 году модельных муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда».

С приветственным словом к присутствующим обратился министр культуры региона Константин Курганский, директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Надежда Рожкова и глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов. В открытии приняли участие и другие руководители белгородских и ракитянских учреждений культуры.

«Новая библиотека укомплектована функциональной, комфортной и удобной для читателей мебелью. Выполнено грамотное зонирование, предусмотрена доступность для маломобильных граждан. Я уверен, что обновленное учреждение станет отличной площадкой для проведения различных мероприятий», – сказал Анатолий Климов.

Директор Централизованной библиотечной системы Ракитяского района Галина Голева устроила для всех желающих экскурсию по залам библиотеки нового поколения. Музыкальный подарок для гостей преподнёс вокальный ансамбль «Скворушки» (руководитель Елена Клян).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля