Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Школьник из Ракитянского района стал стипендиатом губернатора Белгородской области

Сергей Кожанов был отмечен в номинации «Культура».

Стипендия губернатора Белгородской области была присуждена школьнику из Ракитянского района. Сергей Кожанов был отмечен в номинации «Культура».

Школьник – воспитанник Пролетарской ДШИ. Сергей Кожанов обучается в школе искусств с 2017 года. Он достиг немалых успехов.

«Первоначально Сергей прошёл курс обучения по дополнительной общеразвивающей программе в области музыкального искусства «Народные инструменты» (аккордеон), а после завершения обучения решил, что инструментальное исполнительство может стать его профессией и продолжил учиться по предпрофессиональной программе», – сообщила администрация Пролетарской ДШИ.

Помимо игры на аккордеоне Сергей посещает занятия фольклорного отделения и развивает вокальные навыки. Школьник неоднократный призёр региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»
Материал
Общество18 декабря 2025, 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря 2025, 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы