Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Краснояружское образование реализовало проект по созданию позитивного пространства в школах

30 ноября 2022, 16:13КультураФото: pxhere.com

В учреждениях были оформлены инфозоны и фотогалереи.

Проект по формированию позитивного пространства в образовательных организациях «Школа добра» был реализован в Краснояружском районе. В учреждениях оформлены инфозоны, «экраны успеха» и фотогалереи.

«Всего на реализацию мероприятий проекта за истёкший период потрачено 2 млн 504 тыс. рублей. В разрезе учреждений больше всего освоено средств в тех школах, где проводился капитальный ремонт (Слобожанщина, Краснояружская школа №2, Сергиевская школа)», – уточнили в управлении образования Краснояружского района.

Методисты также сообщили, что проект не ограничивался приобретениями и оформлением зон. Специалистами были организованы и проведены районные конкурсы, мастер-классы.

Помимо того, в муниципалитете с 1 сентября 2022 году функционирует 17 школьных объединений медийной направленности (на пять больше, чем в 2020 году), в которых занимается 165 ребят.

В 2021 и 2022 годах в районе прошёл конкурс на лучший тематический видеорепортаж «Актуальный репортаж». Свои материалы прислали 19 школьников.

«Результатом проекта стала единая модель визуального сопровождения участников образовательного процесса, которая внедрена во все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Проект позволил решить проблему отсутствия единых подходов и системности в формировании нравственных качеств и продвижении социально-значимых ценностей обучающихся через визуальное восприятие, а также недостаточное (неполное) насыщение среды элементами доброжелательного пространства, отсутствие интерактивного информационного оборудования», – рассказали в управлении образования.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Минсоцтруд Белгородской области сообщил об отсутствии основания для увольнения из-за болезни
Материал
Общество27 марта , 09:33
Предприятия Белгородской области в полном объёме подготовили материалы для строительства дорог
Материал
Общество25 марта , 10:19
Вячеслав Гладков – о решении не вводить режим ЧС на территории Белгородской области