Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, туман
Белгород

Юный краснояружец стал призёром конкурса творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке»

Эдуард Юрченко отличился в секции «Военная история».

Воспитанник ЦДО Краснояружского района завоевал призовое место на региональном этапе всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке». Эдуард Юрченко продемонстрировал глубокое знание истории и талант исследователя в секции «Военная история».

Вместе со своим наставником, Галиной Радченко, школьник погрузился в изучение жизни и боевого пути Героя Советского Союза Василия Емельяновича Писклова, проявившего исключительную храбрость и героизм в боях 1943 года в районе села Ольховатка Курской области. Юный исследователь и его педагог провели тщательную работу по сбору информации, изучению документов и архивных материалов.

Им удалось установить, что Василий Писклов до начала Великой Отечественной войны проживал в Краснояружском районе. Во время работы, исследователи обнаружили дом, где когда-то жил герой. Это открытие стало настоящим прорывом в изучении биографии Василия Емельяновича. Были найдены новые факты, подтверждающие связь героя с муниципалитетом.

Результаты этой работы стали основой для увековечения памяти земляка. Также юноша и его педагог добились внесения имени военного в Книгу памяти Краснояружского района. Теперь молодой исследователь представит свой район на заключительном этапе всероссийского конкурса в Москве.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 декабря , 10:34
Вячеслав Гладков встретился с руководителями предприятий из приграничья по вопросам работы СЭЗ
Материал
Общество11 декабря , 17:45
Губернатор Вячеслав Гладков отметил профессиональные достижения белгородской молодёжи
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ