Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+4 °С, ясно
Белгород

Краснояруженка стала обладателем именной стипендии губернатора Белгородской области

7 ноября 2024, 08:10Культура
Фото: Администрация Краснояружского района

Её будет получать ученица фортепианного и вокально-хорового отделений ДШИ Мария Олейник.

Юный краснояружский музыкант была удостоена именной стипендии руководителя региона Вячеслава Гладкова. Девочка с детства занимается рисованием, вокалом, декламацией стихов. Но своим главным увлечением школьница считает музыку.

Она неоднократно становилась победительницей различных конкурсов и фестивалей, покоряя слушателей и членов жюри своим талантом и профессиональной игрой. Мария проявила себя не только как исполнитель, но и как оратор, лектор, представляющий свои работы на областных конференциях.

Талантливая краснояруженка обучается у преподавателя ДШИ Елены Лозенко. Вместе они прошли немало испытаний, прежде чем добиться успеха. За подготовку своей ученицы педагог также отмечена Благодарственным письмом губернатора.

«За каждым успешным выступлением стоит кропотливый и каждодневный труд усердной и целеустремленной школьницы, а также поддержка её опытного педагога. Поздравляю Марию и её наставника с заслуженной наградой», – отметил глава администрации Краснояружского района Андрей Миськов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год