Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.86
+0.49$
94.71
+0.14
+15 °С, ясно
Белгород

Представители ракитянского управления культуры побывали на коллегии Министерства культуры области

22 ноября 2024, 08:20КультураФото: Управление культуры Ракитянского района

В событии приняла участие заместитель начальника управления культуры Алеся Кониченко.

Представители ракитянского управления культуры вернулись с коллегии Министерства культуры области. Встреча прошла в Корочанском сельскохозяйственном техникуме. На коллегии обсудили проделанную в 2024 году работу. Были награждены лучшие сотрудники отрасли.

Спикеры рассказали об адаптации к условиям работников культуры оперативной обстановки. Было отмечено, что по многим направлениям белгородские учреждения лучшие в стране.

Регион находится в числе лидеров по количеству поданных заявок на конкурс грантов Президентского фонда культурных инициатив. В прошлом году специалисты отправили 65 заявок в различные фонды поддержки. Четыре инициативы вошли в число победителей.

Белгородская область находится на  на четвёртом месте по всем показателям и на втором месте в ЦФО по количеству поддержанных грантов. Белгородчина отмечена как лучший регион по претворению в жизнь проекта «Пушкинская карта»

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля
Материал
Общество23 апреля , 10:20
Вячеслав Гладков: получили 500 млн рублей на строительство приёмных отделений в Белгородской области
Материал
Общество22 апреля , 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»