Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
79.13
+0.62$
90.66
+1.35
+20 °С, дождь
Белгород

Ракитянцы продолжат реализацию проекта «Сохраняя традиции – создаём будущее»

15 января , 16:00КультураФото: Пролетарская ДШИ

На претворение в жизнь инициативы Пролетарской ДШИ в 2024 году был получен президентский грант в размере 285 тысяч рублей.

Жители Ракитянского района занимаются реализацией проекта «Сохраняя традиции – создаём будущее». В его рамках планируется провести семь передвижных концертов и мастер-классов в дошкольных учреждениях муниципалитета, организовать фестиваль «Кладовая ремёсел» и др. 

Недавно учащиеся ДШИ выступили в детском саду общеобразовательной школы №1 посёлка Пролетарский. Концерт и увлекательный мастер-класс проходили в атмосфере интереса к традиционной и классической культуре, самобытным народным танцам, фольклору и эстрадным песням.

Выступление юных артистов понравилось детсадовцам. Отметим, что  приобретённые в рамках проекта новые музыкальные инструменты, придали особую яркость и изюминку каждому выступлению учащихся ДШИ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:02
Вячеслав Гладков: ЛДПР приняла решение направить деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков рассказал о передаче новой техники отряду СГУП «Орлан»
Материал
ОбществоВчера, 11:45
Вячеслав Гладков обсудил с омбудсменом Татьяной Москальковой поддержку пострадавших белгородцев