Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.55
-0.39$
94.94
-0.74
+10 °С, облачно
Белгород

Жители Ракитянского района приняли участие в открытии Года защитника Отечества

20 февраля , 11:00КультураФото: Управление культуры Ракитное

Торжественное событие прошло в ЦКР «Молодёжный».

Ракитянцы побывали на тожественном открытии Года защитника Отечества. Оно прошло в Ракитянском ЦКР «Молодежный».

Музыкально-публицистическое представление подготовили артисты муниципалитета. Важно отметить, что концерт прошёл в день освобождения Ракитянского района от немецко-фашистских захватчиков. Это придало особый символизм торжественному событию.

Первый заместитель главы администрации района - руководитель аппарат Сергей Шашаев поздравил присутствующих с наступающим Днём защитника Отечества. Он говорил о важности патриотического воспитания и призвал молодёжь к любви к Отечеству и изучению истории Родины.

Трогательная программа включала в себя вокально-пластические композиции. Через них артисты передали трагическую жизнь военного времени и вспомнили тяготы Великой Отечественной войны. Присутствующие почтили память героев ВОВ и выразили поддержку современным героям-бойцам СВО.

Талант артистов не оставил никого равнодушным. Атмосфера трагичности и героизма подтолкнула каждого к размышлениям о ценностях и значении Родины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО
Материал
Общество23 сентября , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о награде руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»