Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Активисты «Движения Первых» Ракитянского района провели интервью с работниками культуры

25 марта 2025, 14:00КультураФото: Движение Первых| Ракитянский район

Беседы прошли в преддверии Всемирного Дня театра.

Ребята из совета «Первых» местного отделения Ракитянского района пообщались с работниками культуры. В ходе интервью юные журналисты узнали, почему специалисты выбрали сферу искусства.

Пообщаться школьникам удалось с заведующей структурным подразделением исполнительного искусства и артисткой Ракитянского ЦКР «Молодежный»  Еленой Минас. Она рассказала о несбывшейся мечте стать учителем начальных классов.

«Наверное это судьба. Теперь мы прославляем родной Ракитянский район!» - отметила Елена Минас.

Удалось ребятам поговорить и с ведущим методистом по работе с молодёжью Олесей Сергеевой. Она поделилась с активистами историей своего поступления в Белгородский институт культуры.

«С самого детства я занималась в различных кружках: гимнастикой, вокалом. Решила связать свою жизнь с культурой, и после одиннадцатого класса поступила на кафедру режиссуры и театрализованных представлений и праздников. Получила красный диплом и вернулась в родной район», - рассказала молодой специалист.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО
Материал
Общество19 мая , 17:27
Врио губернатора Александр Шуваев обсудил с замминистра строительства и ЖКХ восстановление региона