Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.37
+0.49$
91.77
+0.65
+23 °С, ясно
Белгород

Ракитянские ремесленники отметили свой профессиональный праздник

24 июня , 09:30КультураФото: Управление культуры Ракитное

Они подготовили для жителей района различные выставки и мастер-классы.

Ежегодно в предпоследнее воскресенье июня в России отмечается День народных художественных промыслов, прошёл праздник и в Ракитянском районе. Они побывали в культурно-досуговых учреждениях района. 

В Введено-Готнянском Доме культуры к празднику экспонировалась выставка «Такие разные игрушки», а для детей прошёл увлекательный мастер-класс по созданию традиционной куклы-скрутки. Вышнепенцев мастера познакомили с удивительным миром искусства обработки различных изделий ручной работы. На мастер-классе в Зинаидинском ЦКР дети узнали историю появления кукол-оберегов.

В Чистопольском СДК для ребят прошла познавательная программа «Русские узоры – душа народа». Специалисты познакомили гостей с художественной росписью по дереву. 

Прошли различные встречи и в Пролетарском ЦКР. Была организована яркая выставка «Народные промыслы и ремёсла». А для тех, кто хотел не только смотреть, но и творить предложили увлекательные мастер-классы по лоскутному шитью, лепке из глины и плетению изящных изделий из бумажной лозы.

В Солдатской школе для ребят была подготовлена выставка декоративно-прикладного творчества мастеров Ракитянского района. Кроме того, прошли мастер-шоу по вышивке лентами и ткачеству и др.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Материал
КультураВчера, 16:00
Ракитянцы побывали на экскурсии в Юсуповском парке
Материал
Культура13 июля , 14:00
Краснояруженка одержала победу на международном конкурсе профмастерства «Жар-птица России»
Материал
Культура11 июля , 15:00
Ракитянцы продолжат участвовать в реализации проекта «У себя в гостях»
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:21
Губернатор Вячеслав Гладков: приграничье бы не справилось без помощи президента
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Вячеслав Гладков рассказал о новом стандарте на школьную форму
Материал
ОбществоСегодня, 09:46
Вячеслав Гладков прокомментировал работу автолавок в приграничье Белгородской области