Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Ракитянцы побывали на экскурсии в Юсуповском парке

14 июля 2025, 16:00КультураФото: Администрация Ракитянского района

Она прошла в рамках программы, которая реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Жители Ракитянского района приняли участие в пешей экскурсии в рамках проекта «Юсуповский парк: наследие княжеского рода». Данная инициатива получила президентский грант.

Для гостей было подготовлено несколько программ. Площадка «Русский стиль» познакомила туристов с уникальной игральной колодой, прототипами для фигур которой стали представители дворянских семей, в том числе Зинаида Юсупова.

На площадке «Тайный язык веера» велось обучение искусству общения с помощью веера, популярного в высшем свете. Кроме того, гости узнали, как пользоваться QR-кодами на информационных табличках парка. Они дают возможность глубже изучить его историю и природу.

Экскурсия помогла участникам почувствовать атмосферу прежних времён. Отметим, что это была лишь одна из множества возможностей познакомиться с наследием княжеского рода Юсуповых.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 мая , 12:42
Жители Белгородской области приняли участие в учениях по отселению жителей в случае ЧС
Материал
Общество29 апреля , 17:17
Ветераны СВО из Белгородской области получили автомобили на ручном управлении
Материал
Общество25 апреля , 12:03
Вячеслав Гладков: подразделения «Орлан» и «БАРС-Белгород» получили ещё 5 бронированных машин с РЭБ