Как сообщил госпаблик ракитянского управления культуры, уникальная фотовыставка «Церковное зодчество Белгородчины» открылась в районе. В экспозицию входят 32 фотографии.
Представил материал из своей личной коллекции начальник управления по делам архивов Белгородской области Павел Субботин. Он со студенческих лет интересуется церковной историей Белгородчины. Павел Субботин - автор многочисленных монографий и соавтор научных и научно-популярных книг и статей.
Выставка предлагает познакомится с храмами области как каменными, так и деревянными, которые были возведены в XVIII-XX веках в разных архитектурных стилях. Выставка имеет четыре отдела: русское барокко, классицизм и ампир, эпоха историзма и эклектики, деревянное зодчество.
На экспозиции можно увидеть фотографию ракитянского Успенского храма, построенного в классическом стиле в середине XIX века, и взорванного в 1935 году. Познакомиться с выставкой ракитянцы могут до конца августа.