Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-9 °С,
Белгород

Краснояружцы вошли в число лучших читателей Белгородской области

18 декабря 2025, 16:00КультураФото: Краснояружский МО

Юбилейные Лихановские чтения, которые проходят в настоящее время в Белгороде, посвящены 90-летию их инициатора и идейного вдохновителя.

К событию была приурочена торжественная церемония награждения белгородских читателей. Участников приветствовал министр культуры региона Максим Шапошников. Он подчеркнул важность чтения для воспитания молодого поколения, формирования моральных принципов, всестороннего развития личности, а также привития любви к семье и родине.

В числе награждённых были и краснояружцы. Юная читательница детской библиотеки, ученица поселковой школы №2 Анна Кожушко вошла в число лучших читателей Белгородской области.

Девочка с пяти лет сама читает и погружается в мир литературы. Её домашняя библиотека наполнена энциклопедиями и художественными произведениями, которые помогают формировать кругозор и вкус. Анна Кожушко участвует не только в библиотечных проектах, но и в различных муниципальных и областных событиях, связанных с книгой и творчеством.

Звание «Читающий папа» получил Сергей Хуртасенко. Он - активный участник жизни детской библиотеки. Сюда он приходит вместе с дочерью Анастасией. Папа разрешает своему ребёнку выбирать книги, мудро направляет её чтение, опираясь на рекомендации библиотекарей и собственный опыт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»
Материал
Общество18 декабря 2025, 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря 2025, 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы