Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Ракитянский районный суд назначил штраф краснояружцам за нарушение режима самоизоляцииНовость

21 апреля 2020, 15:37

Было рассмотрено три административных дела.

Краснояружцы получили наказание за несоблюдение режима самоизоляции. Ракитянским районным судом было рассмотрено три дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ («невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»).

«Было установлено, что лица прибыли в Краснояружский район из Москвы – субъекта Российской Федерации с высоким уровнем распространения коронавирусной инфекции. Подсудимые были предупреждены о соблюдении режима самоизоляции и запрете посещения работы и общественных мест. Однако граждане нарушили постановление губернатора Белгородской области от 3 апреля 2020 года №36», – пояснила помощник председателя Ракитянского районного суда Татьяна Кононова.

Обвиняемые были обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. Они были привлечены к административной ответственности. Краснояружцам назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»