Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Два отделения областного онкодиспансера откроют после карантина 29 апреляНовость

23 апреля 2020, 11:21

Ранее они были закрыты из‑за обнаружения коронавируса у пациентов и медиков.

Два отделения белгородского онкодиспансера были закрыты на карантин. Это произошло из‑за того, что нашли COVID-19 у 23 пациентов и девяти медиков. Открытие отделений планируется 29 апреля, сообщили в «БелПрессе».

В медучреждении будет проводиться многократная дезифекция. По словам первого замначальника депздрава Людмилы Крыловой, после выписки каждого пациента, обрабатывается палата, а когда вылечатся все, будет глобальное обеззараживание двух отделений.

Отметим, дезинфекция продолжит проводиться до установления оптимальной микрофлоры. Роспотребнадзор в дальнейшем определит безопасность отделений для приёма онкобольных.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»