Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородский депздрав объяснил дефицит лекарств в аптекахНовость

27 октября 2020, 13:11

Система обязательной маркировки препаратов дала технический сбой.

Белгородский депздрав объяснил дефицит лекарств в аптеках. Подобная ситуация наблюдается сегодня по всей России.

Это связано с техническим сбоем в системе обязательной маркировки препаратов. Напомним, что в этом году была запущена обязательная система маркировки лекарственных средств. Система позволяет с помощью цифровых кодов отслеживать движение препаратов от производителя до покупателя. Из‑за техсбоя временно приостановлена поставка лекарств.

«Все регионы обратились за помощью в разрешении данной ситуации, там чисто технологический сбой инфосистемы. Препараты не могут отдать к отгрузке без прохождения этой системы. Возможные ближайшие поставки ожидаются до конца недели препарата «Азитромицин» и других лекарственных средств, которые нужны для лечения вирусных инфекций в целом, и антибиотики в том числе», – отметила первый заместитель начальника департамента здравоохранения региона Людмила Крылова.

Подробнее в сюжете «Мира Белогорья»:

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»