Медицинские работники из Краснояружского района, которые ведут борьбу с коронавирусной инфекцией, получили награды департамента Белгородской области. В муниципалитете прошло чествование специалистов отрасли здравоохранения.
Слова благодарности прозвучали в адрес всех представителей медицинской сферы, которые ценой собственного здоровья, защищают жизни земляков от опасного недуга, лечат и спасают от коронавирусной инфекции. Со словами приветствия к краснояружским медикам обратились начальник бюджетного управления департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Александр Голоперов и глава администрации Краснояружского района Андрей Миськов.
«Каждый день, рискуя собственным здоровьем, вы, наши герои современности, боретесь с пандемией и спасаете жизни краснояружцев. Ваш самоотверженный труд неоценим, он достоин уважения и особенной признательности. Спасибо за ваш подвиг и благородное дело», – сказал Александр Голоперов.
О том как важно сейчас поддержать медиков, выразить им своё уважение и признательность сказал и Андрей Миськов. Он подчеркнул, что несмотря на большую загруженность и опасность, краснояружские врачи и медсёстры достойно выполняют свою работу и активно борются с пандемией, ставя в приоритет здоровье своих пациентов.
За высокий профессионализм и весомый вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции Благодарственными письмами департамента здравоохранения и социальной защиты Белгородской области, а также главы администрации Краснояружского района, были отмечены более 20 представителей отрасли. Заслуженные награды медикам вручили Александр Голоперов и руководитель муниципалитета.