Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти намерены вернуть часть ковид-коек в плановую медпомощьНовость

27 ноября 2020, 10:07

Это станет возможным в случае и дальнейшей стабилизации ситуации с коронавирусом.

Белгородские власти намерены вернуть часть ковид-коек в плановую медпомощь. Это станет возможным в случае и дальнейшей стабилизации ситуации с коронавирусом.

Как сообщила БелПресса, на сегдняшний день коечный фонд занят на 79%. Из 2 301 коек 933 занимают больные с подтверждённым ковидом, 1 339 – с пневмонией и подозрением на ковид. 

«Следует уже рассматривать вопрос о выводе некоторого коечного фонда снова в плановую помощь. Мы чувствуем эту потребность. Если на протяжении нескольких недель заболеваемость не будет расти или будет незначительно снижаться, можно ставить вопрос о переводе части коек, которые сегодня крайне необходимы в некоторых муниципалитетах», – сообщила замгубернатора Наталия Зубарева.

За прошедшие сутки в регионе зафиксировали 171 новый случай COVID-19. Коэффициент заболеваемости в Белгородской области составляет 1 002,9 на 100 тыс. жителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»