Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.47
-0.83$
85.56
-0.71
+19 °С, облачно
Белгород

Ракитянские школьники приняли участие в мастер-классе «Исследование качества мёда»Новость

30 июня 2021, 16:15

Преподаватель специальных дисциплин агротехнологического техникума Светлана Ерохина провела четыре встречи с учащимися.

Ракитянские школьники участвовали в мастер-классе «Исследование качества мёда». На этот раз пришли семиклассники школы №2 вместе со своими преподавателями Александрой Рыбцовой и Светланой Андреевой.

«Санитарную оценку мёда на натуральность и доброкачественность проводят по органолептическим показателям и результатам лабораторных исследований. Цель нашего мастер-класса – овладеть методикой исследования мёда в ходе его органолептической оценки», – сказала школьникам в начале встречи Светлана Ерохина.

Ребята под руководством специалиста определяли качество мёда, исходя из внешнего вида, консистенции, цвета, аромата и вкуса. Кроме того, смотрели на наличие механических примесей и признаков брожения.

Мастер-классы в рамках профориентационной работы продолжатся до конца июля. В Ракитянский агротехнологический техникум приедут ещё несколько школ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»