Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вновь стала лидером в стране по дорожному нацпроекту

29 июля 2021, 10:18Общество
Фото: belpressa.ru

Регион уже завершает все запланированные ремонтные работы.

Белгородская область вновь стала лидером в стране по дорожному нацпроекту. Регион становится первым уже третий год подряд, все ремонтные работы близятся к завершению.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2021 году в нормативное состояние привели 150 объектов. В рамках национального проекта отремонтировали 117 муниципальных и 33 региональных объекта.

Дополнительно из федерального бюджета на дороги в этом году Белгородская область получила 900 млн рублей. Средства направят на ремонт 53 объектов общей протяженностью 84 км.

«Мы максимально учитывали обращения жителей при распределении дополнительных средств. В список вошли дороги, которые требуют срочного решения. Например, это подъезды к Нелидовке и Сидоровке в Корочанском районе, дорога в Крутом Логу у новой школы, это строительство освещения от ул. К.Заслонова до Ближней Игуменки, в с. Заячье Корочанского района. Мы максимально стараемся учитывать и, конечно же, включаем объекты, которые были у нас в плане, в зависимости от критичности, интенсивности движения и важности дорог», – рассказал начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля