Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о планах по расчистке рек региона на 2022 годНовость

7 декабря 2021, 15:28

Финансирование проекта составит более 1 млрд рублей.

Вячеслав Гладков сообщил о планах по расчистке рек региона на 2022 год. В течение следующего года по всей области расчистят 100 км рек. Финансирование проекта составит более 1 млрд рублей.

В каждом муниципалитете уже сформировали список объектов, которые нуждаются в очистке в первую очередь. Первый муниципалитет, где пройдут эти работы, – Борисовский район.

«Всего в плане – 71 объект. Все работы должны быть завершены до 1 октября. Параллельно в рамках федеральной дорожной карты в областном центре расчистим Везёлку и Гостянку», – сообщил глава региона.

Напомним, для проведения работ область использует два новых земснаряда, экскаватор, тягач и трал. Всего в регионе планируют очистить более 400 км рек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Вячеслав Гладков: ветераны боевых действий получат единовременную выплату в 10 тыс. рублей
Материал
Общество27 июня , 10:45
Вячеслав Гладков: с начала СВО более 100 тыс. пострадавших жителей приграничья получили выплаты
Материал
Общество26 июня , 10:43
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 700 млн рублей родственникам погибших