Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о планах по расчистке рек региона на 2022 годНовость

7 декабря 2021, 15:28

Финансирование проекта составит более 1 млрд рублей.

Вячеслав Гладков сообщил о планах по расчистке рек региона на 2022 год. В течение следующего года по всей области расчистят 100 км рек. Финансирование проекта составит более 1 млрд рублей.

В каждом муниципалитете уже сформировали список объектов, которые нуждаются в очистке в первую очередь. Первый муниципалитет, где пройдут эти работы, – Борисовский район.

«Всего в плане – 71 объект. Все работы должны быть завершены до 1 октября. Параллельно в рамках федеральной дорожной карты в областном центре расчистим Везёлку и Гостянку», – сообщил глава региона.

Напомним, для проведения работ область использует два новых земснаряда, экскаватор, тягач и трал. Всего в регионе планируют очистить более 400 км рек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям