Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Прибывшие в Белгородскую область жители ЛДНР могут обратиться за помощью к психологам

1 марта 2022, 12:06ОбществоФото: Вадим Заблоцкий belpressa.ru

Специалисты ведут приём поочерёдно в пунктах временного размещения.

Прибывшие в Белгородскую область жители ЛДНР могут обратиться за помощью к психологам. Специалисты ведут приём поочерёдно в пунктах временного размещения, сообщила БелПресса. Так, в гостинице «Амакс» сейчас живут около 300 человек, эвакуированных их ЛНР, ДНР, более 130 из них – дети, которым нужно помочь адаптироваться в новых условиях.

«Я откликнулась на призыв управления образования города к специалистам моего профиля. На самом деле помощь нужна, люди идут постоянно. Волнуются о будущем, о том, что им делать дальше, а также хотят поделиться пережитым. Многих не отпускает тревога за тех, кто остался дома, – рассказала психолог Екатерина Спирина. – Я работаю в рамках классического консультирования. Основная моя деятельность сводится к поддержанию эмоционального состояния людей». 

В гостинице несколько психологов ведут приём поочерёдно. Кроме того, специалисты от Белгородского областного ресурсно-консультационного центра по работе с семьёй и детьми проводят мастер-классы.

«Сейчас мы находимся в таком комфорте, которого не видели много лет. Условия, а главное – отношение окружающих людей, это тоже психологическая помощь, – призналась Виктория. – За последние восемь лет мы много раз уезжали из ДНР, вновь туда возвращались. Дети фактически не учились».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля