Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+22 °С, ясно
Белгород

Соцсеть Instagram попала в реестр ресурсов с ограниченным доступом Новость

14 марта 2022, 10:34

Запрет действует на территории России.

Соцсеть Instagram попала в реестр ресурсов с ограниченным доступом. Запрет, начиная с 14 марта, действует на территории России.

В реестр популярную в стране социальную сеть внёс Роскомнадзор, сообщают РИА Новости. Основанием для этого стало решение Генпрокуратуры от 11 марта.

Напомним, компания Meta Platforms после начала спецоперации на Украине временно сняла в соцсетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных. На контент по отношению к мирному населению, по заявлению компании, этот запрет продолжает действовать. Генпрокуратура обратилась в суд с требованием признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 июля , 16:06
Вячеслав Гладков: второй бесплатный IT-колледж в Белгородской области начнет работу в следующем году
Материал
Общество16 июля , 17:25
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым
Материал
Общество16 июля , 09:44
Вячеслав Гладков: более 90 приграничных предприятий получили средства на компенсацию